четверг, 6 марта 2014 г.

Занятие 5-6 Сетевые сообщества, защита блогов.

Сегодня знакомимся с ресурсами, которые созданы и поддерживаются педагогами России и других стран для оказания методической помощи своим коллегам.
Умея работать в Интернет - среде, можно

  • самостоятельно  свободно, бесплатно повышать свою педагогическую квалификацию  ( в том числе с выдачей  официальных сертификатов)
  • можно публиковать свои методические материалы в журналах и сборниках самых известных конференций
  • можно участвовать в олимпиадах, сетевых проектах, конкурсах, как самостоятельно так и со своими детьми - воспитанниками
  • можно получить помощь и поддержку по актуальному для вас вопросу и решить профессиональное затруднение.
 "Сетевые профессиональные сообщества".

Что именно надо сделать?

1.Вам необходимо найти соответствующее объявление на этом блоге (оно чуть ниже на главной странице). Вот прямая ссылка... Чтоб вернуться обратно, ищите внизу страницы Главная страница.

2. Пройти по предложенным в сообщении ссылкам, все внимательно прочитать, сформулировать собственное представление о таком используемом среди современных педагогов понятии как "сетевое сообщество".

3. Следующее на этой странице сообщение (вот прямая ссылка) позволит познакомиться вам с сетевыми сообществами и сетевыми ресурсами, которые помогут вам работать эффективно, интересно, оперативно реагируя на стремительные изменения в современном мире.
Вам необходимо все прочитать, побродить по ссылкам в предложенных сообществах.

Вы видите, что в сообществах работает очень много педагогов...И вы тоже можете это делать - публиковать свои материалы, задавать вопросы, получать помощь и обмениваться опытом, участвовать в мастер- классах, семинарах и получать документы о повышении квалификации, не сходя с рабочего места!

4. Попробуйте себя в качестве не только ЧИТАТЕЛЯ интернета, но и ПИСАТЕЛЯ... Зарегистрируйтесь на любом из посещенных сообществах, оставьте комментарий.

6 комментариев: